Неделя инклюзивного образования.

11 апреля 2023 г.

Разные возможности-равные права

С 3 по 9 апреля,на базе МБОУ Ленинская СОШ проведена Неделя инклюзивного образования "Разные возможности -равные права",направленная на развитие инклюзивной культуры,формирование в педагогическом,ученическом и родительском коллективе инклюзивных ценностей,философии и идеологии ,инклюзии,привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.В рамках недели,обучающиеся приняли участие в конкурсах  рисунков и плакатов "Доброта в моем сердце","Мир доступный каждому",в выставке-ярмарке "Подари другому радость",в акции           " Зажги синим".Проведены классные часы :" Протянем руку доброты","Все мы равны","Оглянись вокруг",уроки доброты "Если добрый ты","Мы разные ,но мы  равные","Дарите людям доброту",на которых была продемонстрирована презентация " Мы разные,мы равные",видеоролики "Дети должны учиться вместе" и организован просмотр  обучающихся фильмов.