НЕДЕЛЯ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

15 апреля 2024 г.

С 8 апреля  по 12 апреля 2024 года в нашей школе прошла Неделя инклюзивного образования «Разные возможности- равные права».

В рамках тематической недели были проведены различные мероприятия, охватывающие всю систему школьного взаимодействия.

В течение недели в каждом классе прошли: классные часы «Протяни руку добра», «Мы все равны», «Дети должны быть вместе»; уроки доброты – «Если добрый ты», «Дарите людям доброту». Обучающиеся 1-6 классов приняли активное участие в выставке рисунков  «Мир глазами детей», осознанно и с интересом учащиеся 7-11 классов создали плакаты «Мир, доступный каждому».

Обучающиеся 7-11 классов просмотрели видеоролики «Дети должны учиться вместе». Учащиеся 9 класса стали участниками круглого стола «Образование для всех».

В завершении Недели инклюзивного образования прошла Акция «Зажги синим».

Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в школьном коллективе, формированию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.